Prüfung/Seminare/SS2013: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Aifbportal
Awi (Diskussion | Beiträge) |
Awi (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| {{table}} | {| {{table}} | ||
+ | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Nummer''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Seminar (S) und/oder Praktikum (P)''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Seminar (S) und/oder Praktikum (P)''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Anmeldezeitraum''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Anmeldezeitraum''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''noch freie Plätze?*''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''noch freie Plätze?*''' | ||
| align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''verbucht am**''' | | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''verbucht am**''' | ||
+ | |||
+ | |||
|- | |- | ||
− | |2513306 Event Processing: Verarbeitung von Echtzeitdaten und deren Geschäftspotential (S - Studer, Stojanovic, Anicic, Riemer, Stühmer)||align="center" | ||align="center" | || | + | |2513306 ||Event Processing: Verarbeitung von Echtzeitdaten und deren Geschäftspotential (S - Studer, Stojanovic, Anicic, Riemer, Stühmer)||align="center" | ||align="center" | || |
|- | |- | ||
Version vom 13. Dezember 2012, 11:29 Uhr
Seminare und Praktika des Sommersemesters 2013
Nummer | Seminar (S) und/oder Praktikum (P) | Anmeldezeitraum | noch freie Plätze?* | verbucht am**
|
2513306 | Event Processing: Verarbeitung von Echtzeitdaten und deren Geschäftspotential (S - Studer, Stojanovic, Anicic, Riemer, Stühmer) | |||
2513205 Business Process Engineering (S - Oberweis, Becker, Karlin) | ||||
2513204 Ausgewählte Themen des Software Engineering (S - Oberweis, Alpers) | ||||
2513103 Maschinelles Lernen in Cyber-physikalischen Systemen (S - Schmeck, Mostaghim, Bao, Merkel) | ||||
2513200 Entwicklung betrieblicher Informationssysteme (S - Oberweis, Caporale, Citak, Lehner, Schoknecht) | ||||
2513300 Technologiegestütztes Lernen (S - Studer, Braun) | ||||
2513500 eOrganization: Cloud Service Engineering (S - Tai, Fischer) | ||||
2512500 Web Services (P - Tai, Derre, Kopp) | ||||
2512200 Software Engineering (P - Oberweis, Citak, Schiefer, Lehner) | ||||
2512100 Organic Computing: Learning Robots (S/P - Schmeck, Mostaghim, König, Pathmaperuma) | ||||
2512101 Realisierung innovativer Dienste für Studierende (S/P - Oberweis, Schmeck, Toussaint, Vogel, Allerding, Caporale) | ||||
2512300 Knowledge Discovery and Data Mining (S/P - Studer, Rettinger, Hoxha, Färber, Zhang) | ||||
2512101 Realisierung innovativer Dienste für Studierende (S/P - Oberweis, Schmeck, Toussaint, Vogel, Allerding, Caporale) | ||||
2512403 Komplexitätsmanagement (S/P - Seese, Schöll, Kühl, Diederich) |